Мировым судьей судебного участка №1 Саракташского района Оренбургской области в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску кредитной организации к жительнице поселка Саракташ о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты.
Установлено, что в сентябре 2005 года между кредитной организацией и ответчиком заключен договор о предоставлении и обслуживании карты. В период пользования картой заемщиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров. Ответчица обязалась возвратить полученный кредит и уплатить проценты в порядке и на условиях, установленных договором.
Между тем, принятые на себя обязательства ответчица не исполняла, не осуществляла возврат кредита, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 42 681,90 рублей.
Ответчица исковые требования не признала, просила применить срок исковой давности.
Мировой судья, изучив обстоятельства дела, удовлетворил ходатайство ответчицы о применении последствий пропуска срока исковой давности и принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований кредитной организации к жительнице поселка Саракташ о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты, в связи с истечением срока исковой давности.
Решение не вступило в законную силу.