Мировым судьей судебного участка №1 Саракташского района Оренбургской области рассмотрено дело об административных правонарушениях по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении жительницы поселка Саракташ Саракташского района Оренбургской области.

В судебном заседании установлено, что в январе текущего года в ночное сотрудниками ГИБДД в п. Саракташ остановлен автомобиль под управлением женщины, от которой исходил запах алкоголя, речь ее была нарушена. По результатам освидетельствования с помощью прибора Алкотектор у женщины было установлено алкогольное опьянение.

В отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе рассмотрения дела женщина вину в совершенном правонарушении признала, пояснила, что необходимо было доехать от мамы до дома.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновной, наличия смягчающих административную ответственность обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном), отсутствия отягчающих обстоятельств, мировой судья признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Постановление не вступило в законную силу.