Мировым судьей судебного участка № 1 Саракташского района Оренбургской области рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях в отношении жителя поселка Саракташ по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

В судебном заседании установлено, что мужчина не оплатил административный штраф в 60-дневный срок по шести вынесенным в отношении него в марте текущего года постановлениям по делам об административных правонарушениях в общем размере 3 000 рублей.

Суд, учел характер совершенных административных правонарушений, наличие смягчающих (признание вины, раскаяние) и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, признал мужчину виновным в совершении правонарушений и назначил ему наказание в виде административного штрафа за каждое административное правонарушение в общем размере 6 000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.